Производство обоев "Маякпринт"

Как выбрать обои домой: рассказываем о нюансах

Рынок материалов для внутренней отделки помещений сегодня насчитывает более сотни тысяч всевозможных обоев. Яркие и пастельные, однотонные и с рисунком, невесомые и имитирующие натуральные покрытия. И это только вершина айсберга. Как не запутаться в таком многообразии?  

Начнём с того, что выбор вида обоев – это результат вашего анализа свойств и характеристик. А выбор цвета, фактуры, рисунка – дело вкуса, только и всего. Берите то, что нравится. Но сначала прочтите о важных нюансах самых популярных видов обоев.

Бумажные обои. Это традиционная классика. Они не дорого стоят, но их качество нельзя назвать самым лучшим. Бумажные обои не такие долговечные и не такие стойкие к различным физическим и химическим воздействиям, как другие аналоги. Если для вас вопрос экономии очень важен, остановите выбор на двухслойных моделях.

Флизелиновые обои. Самый современный и самый популярный на сегодняшний день вид обоев. Они очень плотные и пластичные. Благодаря чему могут нивелировать небольшие дефекты поверхности стен: трещины, неровности, «плешивую» штукатурку и т.д. При таких явных преимуществах, они ещё и недороги.

Виниловые обои. Самое износостойкое покрытие на рынке. Их легко клеить, можно мыть, не боясь испортить. Виниловые обои прочные, но есть одна проблема – они негативно влияют на полноценную циркуляцию воздуха в комнате.