Производство обоев "Маякпринт"

Какая ширина обоев считается наиболее популярной?

Наверняка, многие из вас, едва войдя в обойные магазины, буквально терялись в выборе. Такое разнообразие обоев, их цветовые решения просто поражает. Однако, не смотря на это, стоит помнить, что существуют определенные стандарты как длины (практически одинакова в каждом рулоне и составляет 10,05м), так и ширины обоев. Конечно, выбор будет зависеть только от вас. А мы предлагаем вам ознакомиться с нашими рекомендациями.

Самым распространенным нюансом по выборе ширине обоев является их страна производитель. Однако самыми часто встречающимися являются

  • 53 сантиметра — считается наиболее популярным в нашей стране, условно их еще называют полуметровые;
  • 70 с сантиметров – чаще выбирают европейские производители;
  • 106 сантиметров – условно считаются метровыми, обычно применимы к более тяжелым обоям.

Широкие обои удобны, так как в основном делаются на флизелиновой подложке, обеспечивающей легкость оклейки, уменьшают количество швов на стене, сокращает время работы, экономически выгоднее. Спрос на такие обои больше, чем на другие. В любом случае, выбирая обои по ширине стоит помнить, что они будут создавать уютный интерьер и задавать тон всему жилому помещению. Поэтому, они должны быть ещё и экологичными, влагостойкими, обладать достаточной плотностью, быть простыми в уходе и стойкими к выгоранию, а также огнестойкими.

А среди самых популярных обоев можно выделить бумажные, акриловые, виниловые и флизелиновые. Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться по контактному номеру телефона: +7 (8412) 56-09-36.