Производство обоев "Маякпринт"

Какие обои лучше, флизелиновые или виниловые

В наше время подобрать покрытие для стен считается довольно интересным занятием. Ведь разнообразие материалов просто поражает и порой вводит в ступор. Одним из наиболее популярных материалов считаются флизелиновые и виниловые обои. В этой статье мы предлагаем разобраться, чем они отличаются между собой и какие обои лучше выбрать?

Рассмотрим виниловые обои. Их покрытие состоит из двух слоев. Существует два способа изготовления виниловых обоев – вспенивание  и горячее тиснение. А вот обои на флизелиновой основе делают из нетканого материала из целлюлозных волокон. Различие между ними состоит в том, что виниловые лучше скрывают неровности стены, а флизелиновые хорошо держат форму и поэтому могут использоваться для первого ремонта в новостройках.

Что касается эксплуатации, то виниловые считаются более практичными, так как не впитывают влагу, запахи, грязь. Флизелиновые же легко поцарапать и порвать. Они впитывают все запахи и не выдерживают влажной чистки. При этом и те и другие обои могут иметь как яркий, геометричный, абстрактный рисунок, так и лаконичные однотонные полотна.

Сегодня на рынке представлено большое количество компаний, занимающихся производством обоев. Выбирайте зарекомендовавшие себя организации, имеющие положительные отзывы от покупателей. Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в нашу компанию любым удобным способом. А наши консультанты ответят на вопросы по контактному номеру телефона: +7 (8412) 56-09-36.