Производство обоев "Маякпринт"

Модные тренды в оклейке стен обоями

Вот уже долгое время обои не теряют своей популярности, приобретая все новые и новые особенности с каждым годом. Они вносят необычное и уникальное звучание в разные эпохи. Рассмотрим, какие же модные тренды в оклейке стен обоями нас ждут в грядущем году.

Один из новомодных трендов 2023 года считается дизайн, основанный на чертах скандинавского стиля. В частности, так называемые «вязаные обои». Особенно эффектно они смотрятся при поклейке на одну стену, дополнив её диваном с покрывалом с крупной вязкой. 3Д обои всё также позволяют сделать из самого непримечательного интерьера изысканный и необычный.

Текстильные обои позволят придать помещению элегантности и изысканности. К тому же, они экологичные, устойчивы к выцветанию и перепадам температур. Отдельно их ценят за звуко и теплоизоляционные характеристики. Среди современных фирменных дизайнов особое предпочтение отдается неоклассическим мотивам. Обои в таком стиле обладают изящным орнаментом, дополнены благородным золотом и серебром. Таким образом, интерьер получается аристократическим и не перегруженным деталями.

Любителей интерьера в стиле лофт заинтересуют такие модные тренды, как реалистичная имитация благородного дерева, камня, экзотической кожи, штукатурки. Однако, несмотря на то, что использовать их можно практически в любом помещении, следует подходить к выбору подобного стиля крайне аккуратно.

Если у вас остались какие-либо вопросы по выбору обоев, то для более подробной консультации вы можете обратиться в нашу компанию по контактному номеру телефона: +7 (8412) 56-09-36.