Производство обоев "Маякпринт"

Расчёт необходимого количества обоев

Обои, несмотря на обилие современных штукатурок и сухих смесей для отделочных работ, остаются на пике популярности. Потому что это удобный отделочный материал, с которым просто работать даже новичку. От правильности расчёта необходимого количества обоев зависит качество отделки комнаты.

Если ошибиться, то материала либо может не хватить (тогда придётся докупать обои, и не факт что они останутся в наличии), либо вы можете купить его слишком много и тогда попусту потратите лишние деньги из семейного бюджета. В этой статье мы хотим разобрать основные моменты, о которых нужно знать и помнить при расчёте необходимого количества обоев.

Как же правильно посчитать, сколько обоев понадобится на комнату? Наверняка вы уже знаете, что на просторах интернета предостаточно сайтов с онлайн-калькуляторами, которые помогают пользователям вычислить необходимое количество обоев. Мы не советуем пользоваться такими сервисами по одной очень весомой причине: величина погрешности почти наверняка будет слишком большой. Так что до точности такому способу крайне далеко. Почему так происходит? Всё дело в том, что в онлайн-калькуляторах задаётся три параметра: широта, длина и высота помещения. Но для расчёта необходимого количества обоев нужно учитывать и особенности комнаты, например, выступы, ниши и пр.

Поэтому мы настоятельно рекомендуем вам обращаться к профессионалам, которые произведут все расчёты в индивидуальном порядке.