Производство обоев "Маякпринт"

Сертификаты FSC: Что это такое и зачем нужны?

Сертификаты FSC выдаёт международная некоммерческая неправительственная организация, целью которой является продвижение ответственного использование лесных ресурсов по всему миру. Аббревиатура FSC расшифровывается на русский язык, как Лесной попечительский совет. Данной организацией издаются нормативные документы руководящего, стандартизированного, процедурного, политического и директивного характера. Требования, содержащиеся в этих документах, обязательны к исполнению держателем сертификатов FSC. Проведение сертификации и проверки выполняются специальными аккредитованными органами.

Любая компания, которая в своём производстве задействует лесные ресурсы, может добровольно пройти аудиторскую проверку, чтобы подтвердить соблюдение системы правил лесоуправления FSC.

Сертификат FSC представляет собой документ с индивидуальным кодом, который подтверждает соблюдение его держателем всех требований добровольной лесной сертификации. Этот сертификат гарантирует, что материалы и продукция компании производятся из ответственных или вторичных источников.

Сертификация FSC направлена на разумное и рациональное потребление древесины, что особенно актуально в наше время, когда недобросовестные компании вырубают леса в поражающе больших количествах и используют этот ресурс неразумно, расточительно, не заботясь о благосостоянии планеты.