Производство обоев "Маякпринт"

Виды настенных обоев: особенности, плюсы

Отделка стен обоями получила наибольшее распространение в нашей стране. На современном профильном рынке ассортимент настенных обоев действительно потрясает воображение. Сегодня мы расскажем о некоторых видах обоев.

Бумажные обои. Классический вариант этого отделочного материала. К плюсам можно отнести невысокую стоимость, простоту эксплуатации, огромный выбор цветов и фактур, экологичность и паропроницаемость.

Виниловые обои. Это двухслойный материал из бумаги и ПВХ. К достоинствам виниловых обоев относится: высокая прочность и износостойкость, устойчивость к повышенной влажности, возможность мыть поверхность губкой, широкий ассортимент.

Флизелиновые обои. Этот материал представляет собой бумажную основу с добавлением связующих компонентов. Преимущества: высокая плотность, экологичность, огнеупорность, лёгкость поклейки, неприхотливость (их можно мыть и красить).

Акриловые обои. Они обладают вспененной структурой и не требуют наличия специального клея. Плюсы акриловых обоев: небольшой вес, высокая прочность, экологичность, устойчивость к влажности, доступная стоимость.

Выбрать из широкого ассортимента и купить качественные, долговечные и красивые настенные обои в Пензе предлагает наша компания.